Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10950/ privet

День молодёжи отметят на всей территории Ненецкого округа

23 июня 2016|10:44 165

Мероприятия в рамках традиционного ежегодного праздника молодых и активных пройдут в Нарьян-Маре и окружных населённых пунктах с 24 по 26 июня.

Откроется череда акций, приуроченных к Дню молодёжи, 24 и 25 июня экологическим субботником по уборке береговой территории реки Печоры, к участию в котором Региональный центр молодёжной политики приглашает всех желающих. 25 июня в 21.00 часов стартует очередная игра «АвтоРейд». 

Основные торжества начнутся 26 июня, в 17:00 часов, на площади Марад’сей. Для гостей праздника будут работать творческие и развлекательные площадки, фотозоны, выездная торговля, выступят КВНщики, во второй раз пройдёт акция по бесплатному обмену книгами «Книговорот», или «Буккроссинг».

«Впервые мероприятие проходит в новом формате, наряду с Региональным центром молодёжной политики и Дворцом культуры «Арктика» его организаторами выступают молодёжные общественные объединения и отдельные активисты, - отмечает председатель окружного комитета по молодёжной политике Наталья Ермакова. – Главным героем праздничного концерта также станет наша молодёжь. Предварительное участие в празднике подтвердили 17 общественных объединений. В финале мероприятия гости и организаторы все вместе сделают бумажных голубей мира и запустят их на воздушных шарах в небо. Завершится праздник дискотекой».

Сельская молодёжь также не останется в стороне. В селе Великовисочном пройдут велогонки, в деревне Пылемец – состязания «Молодецкие забавы». Омская молодёжь устроит танцевальный флешмоб, а интеллектуалы посёлка Красное сразятся в игре «30 к одному». В Оксино состоится командная игра «Ночной дозор», а в Тельвиске – фотокросс, массовый забег и награждение лучших молодых специалистов и победителей конкурсов.

По всем вопросам проведения Дня молодёжи в НАО обращаться по телефону: 4-51-51

Окружной план мероприятий, посвящённых Дню молодёжи

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодёжи и Национальный совет молодёжных объединений.