Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10959/ privet

В 2017 году в НАО появится Единый добровольческий центр

23 июня 2016|15:26 97

Об этом 22 июня на заседании постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов Ненецкого автономного округа сообщил директор регионального центра молодёжной политики Даниил Исполинов в отчёте о работе Центра.

Волонтёрское движение является одним из важнейших направлений деятельности учреждения. Его целью является пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение молодёжи к решению социально значимых проблем.

«Общее число добровольцев в округе очень велико. Практически каждый десятый молодой человек хотя бы раз побывал в роли волонтёра, – рассказал Даниил Исполинов. - На сегодняшний день в регионе действует 21 волонтёрское объединение, основная часть которых территориально находится в Нарьян-Маре. В ближайшие 3 года мы планируем создать аналогичные объединения или отряды в крупных населённых пунктах Нижнепечорья и западной части округа. Единый волонтёрский центр в форме некоммерческой организации появится в начале 2017 года. Он будет оказывать методическую помощь коллегам на местах, организовывать совместные крупномасштабные акции, участвовать в грантовых конкурсах».

Присутствующая на заседании вице-губернатор Галина Медведева отметила, что главной задачей органов власти в реализации государственной молодёжной политики является создание условий для самореализации молодёжи. Региональный молодёжный центр, со своей стороны, является активным реализатором этой политики в жизнь.

Презентация работы ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания»