Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10984/ privet

Делегация НАО начала работу на форуме «Ладога»

27 июня 2016|12:00 136

С 25 июня по 2 июля на базе пансионата «Восток 6» на берегу Финского залива в пригороде Санкт-Петербурга проходит Молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», участниками которого стали более 1 тысячи молодых людей из российских регионов и зарубежных стран, в том числе 14 активистов из Ненецкого автономного округа.

Впервые в окружную делегацию вошла молодая семья Боярских, которая отправилась на Форум вместе с двумя детьми.

«Образовательная программа мероприятия очень насыщенная, - сообщает член делегации, директор окружного молодёжного центра Даниил Исполинов. - Наши ребята работают по четырём направлениям: «добровольчество», «медиатворчество», «молодые профессионалы» и «молодёжное самоуправление». Мастер-классы дают спикеры из Санкт-Петербурга и Москвы. Также наши активисты готовят к защите трёх проектов в рамках Конвейера проектов. В этом году планируется разыграть гранты размерами в сто, двести и триста тысяч рублей. Общий фонд конкурса составил пять миллионов рублей. Надеемся на успех».

28 июня в рамках форума пройдёт День регионов, где каждая делегация представит свою визитную карточку. Участие в Дне регионов примут главы субъектов РФ, в том числе губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

Молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проводится Администрацией Ленинградской области и Федеральным агентством по делам молодёжи под патронажем полномочного представителя президента РФ в СЗФО. Цель Форума – обеспечение условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, укрепление социальных связей между молодёжью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики Российской Федерации.