Лето с книгой проводят школьники Нарьян-Мара

11 июля 2016|15:01 102

В Ненецкой центральной библиотеке имени А.И.Пичкова с 1 июня по 31 августа проходит ежегодная акция «Литературное лето», целью которой является продвижение книги и чтения, стимулирование читательской активности детей в период летних каникул, создание условий для раскрытия их творческого и интеллектуального потенциала.

«Наша главная задача – организовать досуг детей, которые остались в городе на лето, и сделать его содержательным и полезным, - поясняют сотрудники детского отдела библиотеки, - Участником акции может стать любой желающий в возрасте от 7 до 14 лет. - Для этого нужно прочитать наибольшее количество книг и проиллюстрировать полюбившиеся произведения. Победители акции будут награждены в первый день нового учебного года».

В рамках акции 8 июля, в День семьи, любви и верности юные читатели приняли участие в громких чтениях повести о Петре и Февронии, 21 июля их ждёт литературная игра «Путешествие в Изумрудный город», 4 августа – выставка «Знакомьтесь: Мэри Поппинс», 18 августа – познавательная игра «Экологическая ромашка».

В 2015 году в аналогичной акции «Лето с книгой» приняло участие 1500 детей, из них впервые посетило библиотеку 200 человек. Выдача документов в отделе по работе с детьми за 3 летних месяца составила более 20 тысяч экземпляров. Абсолютным победителем акции стала Шишалова Ксения, которая прочитала за лето 23 книги.