Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11267/ privet

«Дежурные» детские сады будут работать всё лето

19 июля 2016|11:59 123

19 июля заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Галина Медведева проверила работу 5 дошкольных образовательных учреждений г. Нарьян-Мара и п. Искателей, которые принимают воспитанников из других детских садов в летний период 2016 года.

Вице-губернатор побывала в городских садах «Сказка», «Радуга», «Росток», в новом здании детского сада «Теремок» и в Центре развития ребёнка посёлка Искателей, где познакомилась с условиями пребывания детей.

Так, детский сад «Радуга», рассчитанный на 250 детей, на сегодняшний день посещают 119 воспитанников, в том числе из детских садов «Семицветик», «Аннушка» и «Родничок». 2 группы принимают 23 ребёнка младшего дошкольного возраста, 6 групп - 96 детей от 3 до 7 лет.

«Занятия, отдых и питание организованы в стандартном режиме, поэтому новички не ощущают какого-либо дискомфорта, быстро привыкают к воспитателям, находят друзей и даже не хотят с прощаться с нами», - поясняет директор детского сада «Радуга» Ольга Горбатова.

«Открытие «дежурных» детских садов связано не только с ремонтами и подготовкой к новому учебному году, но и с малой загрузкой дошкольных учреждений в сезон летних отпусков, - отмечает вице-губернатор Галина Медведева. – Помимо этого, в летние месяцы воспитателям необходимо дать возможность использовать положенный трудовой отпуск. Веерный график закрытия детских садов даёт работающим родителям гарантию того, что их ребёнок не останется на лето без должного присмотра».

С 25 июля начнут работу в штатном режиме после косметического ремонта детские сады «Ромашка» и «Аннушка», продолжат принимать детей «Теремок» и Центр развития ребёнка поселка Искателей.