Вниманию руководителей хореографических коллективов

04 июля 2016|14:50 91

1—2 октября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдёт Кубок Северо-Западного Федерального округа по народным танцам, который является отборочным этапом Чемпионата России.

Детско-юношеский Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить лучших в трёх возрастных категориях и номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из Кубков Федеральных Округов и Финального этапа.

Цели проекта:

• Выявление лучших хореографических коллективов России, специализирующихся по народному танцу.
  • Сохранение культурного многообразия России.
  • Популяризация и возрождение интереса к народному творчеству в России.
  • Сохранение этнических культурных традиций как одного из значимых источников профессиональной культуры.
  • Активизация творческой деятельности талантливой молодежи и создание условий для развития творческой самодеятельности.
  • Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов.
  • Профессиональное совершенствование художественных руководителей хореографических коллективов.

Принять участие в Чемпионате может любой хореографический коллектив России, в котором средний возраст участников не превышает 25 лет.

В сезоне 2016 года художественным руководителем Чемпионата является живая легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.

Финальный этап танцевальных состязаний пройдёт в декабре 2016 года в Москве.

Правила Чемпионата России по народным танцам опубликованы на официальном сайте мероприятия: http://www.народныйтанец.рф/

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(800) 500-40-22 (Звонок по России бесплатный)