Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11599/ privet

​Родители школьников НАО могут задать вопрос министру образования и науки России Дмитрию Ливанову

17 августа 2016|11:52 82

В преддверии начала нового учебного состоится традиционное Общероссийское родительское собрание c участием Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Мероприятие пройдет в формате телеконференции с включениями из регионов. Собрание пройдет в конце августа 2016 года.

В ходе общения с регионами Дмитрий Ливанов расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования в последние годы, также родители смогут напрямую обратиться к Министру со своими вопросами. Принять участие в обсуждении может каждый, заполнив форму на официальном сайте Минобрнауки России.

Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания – это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявление направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.

В таком формате представители федерального ведомства общаются с родительским сообществом страны уже в третий раз. В 2015 году в телеконференции с министерством участвовали представители родительских комитетов школ округа.