Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11613/ privet

Ненецкий округ примет участие в гастрономическом форуме-фестивале

18 августа 2016|09:40 82

Команда Ненецкого автономного округа представит северную кухню, а также туристский потенциал региона в Международном гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России», который пройдет в городе Ярославле с 19 по 21 августа. В фестивале примут участие представители Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и ресторана-музея «ТиманЪ».

Форум-фестиваль включает серию деловых и фестивальных мероприятий, кулинарную конкурсную программу, информационный тур, а также городской пикник «Пир на Волге».

В деловой программе форума - круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма, инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения.

В программе фестивальных мероприятий - дегустация продукции российских производителей, мастер-классы от лучших шеф-поваров регионов России, Перу, Франции и Испании, конкурс для команд поваров из регионов России, выступления экспертов, презентация туристского потенциала российских регионов.

Организаторами форума и фестиваля выступают Федеральное агентство по туризму РФ и Правительство Ярославской области.