Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11698/ privet

Лучших знатоков правил дорожного движения определят в Интернете

24 августа 2016|22:30 123

12 сентября стартует Всероссийская Интернет-олимпиада для школьников, которую проводит Министерство образования и науки России с целью развития массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся знаний правил дорожного движения.

Первый (региональный) этап Олимпиады состоится с 12 по 18 сентября 2016 года. 

Участниками олимпиады могут стать команды образовательных организаций, сформированные из подростков в возрасте от 14 до 17 лет и педагогов. В рамках мероприятия будет обеспечена техническая возможность для участия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – слабослышащих и слабовидящих.

Командам будут предложены тестовые задания на знание правил дорожного движения, состоящие из четырёх смысловых блоков. Победители первого этапа будут представлять свой регион на федеральном уровне олимпиады, который пройдёт с 21 по 25 сентября. 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады https://centersot.ru/doroga/.

В 2015 году во Всероссийской Интернет-олимпиаде на знание правил ПДД приняли участие 22 тыс. 530 школьников. Это 4 506 команд из 82 субъектов Российской Федерации.