Вице-губернатор Галина Медведева: «Единство семьи и школы – залог успеха детей»

30 августа 2016|17:07 137

30 сентября заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Галина Медведева, руководители школ и представители родительских комитетов собрались в ситуационном центре Дворца культуры «Арктика» на традиционное Общероссийское родительское собрание в формате телеконференции c участием министра образования.

Прямая трансляция мероприятия была организована на на официальном сайте Минобрнауки России.

В ходе телеконференции новый министр образования Ольга Васильева ответила на вопросы родителей из разных регионов страны. Глава ведомства сообщила, что «образование должно развиваться постепенно, при этом надо пересмотреть и переоценить предыдущие результаты деятельности и взять из них лучшее». Министр категорически выступила против «натаскивания» выпускников на ЕГЭ, рассказала о внедрении в российских школах общественно-полезного труда и призвала каждого озаботиться повышением престижа профессии учителя.

Вице-губернатор Галина Медведева, отмечая важность проведения такого рода неформальных очно-заочных встреч представителей исполнительной власти с родительской общественностью и сказала: «Сегодня родители могут принимать непосредственное участие в разработке программ развития школы, оперативно реагировать на изменения в системе образования через членство в Общественных и попечительских Советах, родительских комитетах. Только объединённые усилия семьи и школы способны обеспечить высокое качество образования наших детей».

Первое Общероссийское собрание в формате телеконференции состоялось в августе 2014 года. Главная цель его проведения – не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявление направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.