Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11805/ privet

Галина Медведева поздравила студентов с началом учебного года

01 сентября 2016|14:26 111

Первым образовательным учреждением, которое посетила 1 сентября заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО, стал Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова.

В своём поздравлении к студентам и наставникам, Галина Медведева отметила:

«Начало нового учебного года можно сравнить с открытием театрального сезона. В Ненецком аграрно-экономическом техникуме сегодня аншлаг – 100 первокурсников, и это отличная цифра. Техникум пользуется всё большой популярностью и уважением среди наших выпускников. В этом году приём на все специальности был завершён уже в первом потоке. Слова благодарности я адресую, прежде всего, преподавателям за то, что они смогли создать в НАЭТ атмосферу, комфортную для учёбы и работы. Всем студентам желаю успешного старта и продуктивного насыщенного учебного года».

В 2016/2017 учебном году общее число студентов в Ненецком округе составит 1106 человек, в том в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В.Г. Волкова - 441, в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И. П. Выучейского – 370, в Ненецком профессиональном училище – 295. На первом курсе очных отделений окружных учреждений среднего профобразования будет обучаться 246 человек, из них 100 - в НАЭТ, 71 - в СГК, 75 - в НПУ. Молодые люди получат профессии повара и кондитера, автомеханика и мастера по техобслуживанию, экономиста, бухгалтера и финансиста, технолога общепита, спасателя и учителя физкультуры.

В День знаний вице-губернатор побывала также в Ненецкой школе им. А.П. Пырерки и четвёртой городской школе, где поздравила школьников, их родителей и преподавательский состав с началом нового учебного года.