Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11827/ privet

Санаторный детский сад расширит контингент воспитанников

02 сентября 2016|15:30 103

С 1 сентября в приоритетном порядке туда будут принимать детей из семей, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ненецком автономном округе, детей из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или воспитывающих ребёнка-инвалида, а также детей студентов и детей, чьи родители работают в сменном режиме.

Зачисление в садик будет проходить по направлению Департамента образования, культуры и спорта НАО согласно электронной очереди. Длительность нахождения воспитанников в учреждении будет установлена в количестве 12 и 24 часов, то есть останется возможность круглосуточного пребывания.

«Ранее санаторный сад был рассчитан на посещение детей с туберкулёзной интоксикацией. По заключению специалистов, таковых сегодня не имеется, поэтому в учреждении появилась возможность создания новых групп для иного контингента, - пояснила заместитель руководителя Департамента – начальник управления образования Лиана Храпова. - В детском саду есть все условия для воспитания и оздоровления детей. С ними работают квалифицированные педагоги, организовано качественное питание, проводятся лечебно-профилактические мероприятия – массаж, фитотерапия, занятия по лечебной физкультуре, закаливание».

Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Санаторный детский сад для детей с туберкулезной интоксикацией» был открыт в апреле 1943 года. Учреждение рассчитано на 40 детей, в штате учреждения - 7 воспитателей, музыкальный работник, педагог-психолог, учитель-логопед, обслуживающий персонал. С 1984 года детский сад возглавляет педагог высшей квалификационной категории, «Почётный работник общего образования» Людмила Зимина.