Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11966/ privet

Интернет-голоса жителей НАО помогут окружным творческим коллективам выйти в финал Всероссийского фестиваля «Музыка Земли»

14 сентября 2016|17:20 138

В Интернет-конкурсе, который продлится до 26 сентября на сайте фестиваля, Ненецкий автономный округ представляют народный ненецкий ансамбль песни и танца «Хаяр», народный фольклорный ансамбль «Родные напевы», образцовый самодеятельный коллектив «Травушка» и ансамбль «Забавушка».

Всероссийский фестиваль «Музыка Земли» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и направлен на развитие сотрудничества в области народной музыки, профессионального искусства, творческих традиций и культурного наследия народов России. Мероприятие проводится в два этапа. На первом, заочном этапе, коллективы из разных регионов страны участвуют в Интернет-отборе на сайте фестиваля. Мнение Интернет-пользователей профессиональное жюри будет учитывать при определении 15 финалистов, которые встретятся на очном туре с 1 по 4 ноября в г. Москве.

Чтобы поддержать земляков, необходимо зарегистрироваться на сайте «Музыка земли» по адресу http://muzikazemli.ru/, на странице «Отбор» выбрать Северо-Западный федеральный округ и найти в списке конкурсантов коллективы «Хаяр», «Родные напевы», «Травушка» и «Забавушка». Свой голос можно отдать за любой из них 1 раз в сутки до 26 сентября включительно. Список финалистов будет опубликован на официальном сайте Фестиваля 01 октября 2016 года.