Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12434/ privet

В НАО объявлен конкурс педагогического мастерства «Профессионал года – 2017»

20 октября 2016|15:24 115

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа совместно с Ненецкой окружной организацией российского профсоюза работников образования объявляет о старте регионального конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2017». Конкурс направлен на выявление выдающихся педагогов, поддержку инновационных образовательных технологий и повышение престижа педагогического труда в Ненецком автономном округе.

На подготовку к конкурсу у окружных педагогов есть несколько месяцев. Документы от участников будут приниматься в Ненецком региональном центре развития образования с 13 по 17 февраля 2017 года. Заочный этап (экспертиза заявок) пройдёт с 20 по 28 февраля, очный этап – с 22 по 24 марта. Вышедшие в очный этап участники проведут открытые уроки с детьми, представят творческие отчёты о своей работе, продемонстрируют умение решать нестандартные педагогические ситуации.

Лучших в своей профессии организаторы конкурса выявят в пяти номинациях: «Руководитель года», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Сердце отдаю детям», «Преподаватель года».

Участниками состязания профессионалов могут стать руководители образовательных организаций, педагоги-организаторы, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги и тренеры учреждений дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения организаций профобразования. Конкурсанты должны представить в оргкомитет конкурса пакет документов, включающий презентацию педагогического опыта с описанием собственной системы работы и ссылку на индивидуальный Интернет-ресурс.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте Центра развития образования или по телефону 8 (818 53) 2 18 99. 

Положение о конкурсе «Профессионал года-2017»

В этом году за победу в конкурсе «Профессионал года-2016» состязались 17 педагогов города Нарьян-Мара и четырёх окружных населённых пунктов. Воспитателем года стала Ольга Князева из детского сада «Солнышко», в номинациях «Педагогический дебют» и «Учитель родного (ненецкого) языка» лучшими стали Анастасия Торопова (школа №1 г. Нарьян-Мара) и Людмила Соболева (школа п. Нельмин Нос). Диплом в номинации «Преподаватель года» достался Надежде Пановой из Ненецкого социально-гуманитарного колледжа. «Учителем года» стала математик пятой городской школы Ирина Воробьева, которая представляла регион в конкурсе «Учитель года России-2016» в октябре в Москве.