Призывников НАО познакомят с азами армейской жизни

27 октября 2016|14:40 106

28 октября Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи организуют ежегодную акцию «День призывника», направленную на воспитание патриотизма среди будущих защитников Отечества и повышение престижа российской армии.

1 ноября в Ненецком округе стартует осенняя призывная кампания. Согласно данным военного комиссариата Архангельской области, в этом году планируется призвать на военную службу 124 жителя Ненецкого округа. Участниками Акции «День призывника» станут 80 из них.

Торжественная часть Акции пройдет в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова. С напутственными словами в адрес призывников обратятся военком Игорь Ибраев, представители органов власти региона, Нарьян-Марской епархии. Творческий подарок для виновников торжества приготовят хор кадетов и казаки регионального общества «Станица Пустозерская». Вторая часть мероприятия традиционно пройдет в войсковой части № 12403, где молодых людей познакомят с солдатским бытом и спецификой срочной службой в Вооружённых силах Российской Федерации.

«Каждый год из нашего округа уходят на военную службу молодые ребята, готовые обучиться воинскому делу и встать на защиту Родины, - рассказал директор молодёжного центра Даниил Исполинов. - Ежегодная Акция «День призывника» собирает юношей, призванных на службу в ряды Российской Армии, чтобы напомнить им, как важна их служба для всей страны».

Начало акции - в 11:00 часов в здании НАЭТ. Справки по телефону: 4-45-65

Финансирование мероприятия осуществляется за счёт средств госпрограммы «Молодёжь Ненецкого автономного округа», подпрограмма № 2 «Военно-патриотическое воспитание молодёжи Ненецкого автономного округа на 2015-2017 годы».