В НАО стартуют финальные юбилейные игры «КЭС-БАСКЕТ»

15 февраля 2017|18:31 131

С 16 по 17 февраля 2017 года во «Дворце спорта «НОРД» пройдёт Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа. Лучшие команды юношей и девушек по итогам отборочных соревнований будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги сезона 2016-2017 гг.

Команды-победительницы (юноши и девушки) отправятся на Финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В этом сезоне состязания юных баскетболистов посвящены десятилетию Лиги и проходят под лозунгом «Мы – одна команда!».

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия. Общее количество участников лиги превысило отметку в 1,5 млн юных баскетболистов.

Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция).