Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13608/ privet

​Стартует прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Спасибо деду за Победу»

15 февраля 2017|18:33 85

В пятницу, 17 февраля, в Ненецком автономном округе стартует региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу». Заявленная тема конкурса в 2017 году – «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне». Традиционные номинации – изобразительное искусство и фотоискусство.

Региональный этап является первой ступенью федерального конкурса и проводится Департаментом образования, культуры и спорта НАО. Участие в нем могут принять юные жители округа от 10 до 15 лет (возраст определяется на 1 января 2017 года). Работы принимаются в срок до 17 марта в Доме детского творчества города Нарьян-Мара.

В минувшем году шестиклассница Валерия Колчина из Нарьян-Мара стала победителем финального этапа конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!». Тогда участница фотостудии «Блиц» при Этнокультурном центре Ненецкого округа получила главный приз в номинации «Герои дома» за фотопортрет ветерана Великой Отечественной войны Василия Самойлова.

Всего на конкурс было прислано более 600 рисунков и фотографий школьников в возрасте от 10 до 15 лет, которые стали победителями региональных этапов мероприятия.

Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне, проводится Министерством культуры Российской Федерации.