Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13981/ privet

​ОНФ проводит опрос жителей округа о доступности дополнительного образования

22 марта 2017|08:33 101

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проводит федеральный мониторинг доступности дополнительного образования в регионах России. Региональное отделение организации приглашает жителей Ненецкого округа принять участие в опросе. Участниками анкетирования могут стать родители детей в возрасте от четырех лет.

Анонимное онлайн-анкетирование проводится до 31 марта.

В ходе проведения опроса представители ОНФ планируют выявить реальный охват детей дополнительным образованием, особенно там, где оно развито слабо. Также предполагается, что анкетирование позволит оценить уровень ожидания родителей от системы дополнительного образования и потребность в нем - направления подготовки, образовательные программы, организации, на базе которых могут реализовываться волонтерские программы, возможные модели реализации дополнительного мобильного образования.

Основанием для проведения опроса является майский президентский указ, согласно которому к 2020 году дополнительными общеобразовательными программами необходимо обеспечить не менее 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Итоги опроса по Ненецкому автономному округ будут проведены на заседании рабочей группы Регионального штаба ОНФ «Образование и культура: как основы национальной идентичности».