Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14082/ privet

​В Нарьян-Маре состоялась досрочная сдача ЕГЭ по истории

29 марта 2017|16:51 123

Сегодня, 29 марта, согласно расписанию ЕГЭ-2017, в Нарьян-Маре была организована сдача экзаменов по истории и химии. По данным Департамента образования, культуры и спорта НАО, в едином госэкзамене по истории приняли участие 8 человек из 12 заявившихся. Экзамен по химии не состоялся в связи с неявкой экзаменуемых (на тестирование по этому предмету в досрочный период регистрировалось 4 выпускника прошлых лет).

Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей (25 заданий). На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по этой дисциплине составляет 32 балла.

Ход экзамена согласно процедуре контролировали общественные наблюдатели, работники Ненецкого регионального центра развития образования и сотрудники профильного окружного департамента. В экзаменационном пункте велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, применялись технологии печати контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в штабе пункта проведения экзамена (ППЭ).

Как сообщают организаторы по итогам проведения испытаний, ЕГЭ по истории прошел без технологических сбоев и нарушений. Свои результаты участники узнают не позднее 11 апреля.

Досрочно ЕГЭ жители НАО уже сдали информатике и ИКТ и русскому языку. Досрочный период ЕГЭ продлится до 14 апреля. Основной — с 29 мая по 1 июля.