Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14106/ privet

​Кубок юбилейной межмуниципальной Спартакиады НАО отправится в поселок Красное

30 марта 2017|15:21 115

Названы победители и призеры Х Межмуниципальной сельской Спартакиады Ненецкого автономного округа, которая проходила в селе Коткино с 25 по 30 марта. В общекомандном зачете состязаний победила сборная команда поселка Красное, второе и третье место за спортсменами из Индиги и Нельмина Носа соответственно. Эти команды будут допущены к участию во Всероссийской Спартакиаде в 2018 году.

Участие в Спартакиаде в селе Коткино приняли 9 команд. За кубок боролись сборные восьми муниципалитетов - из сел Оксино, Тельвиски, Коткино (две команды), поселков Красное, Нельмин Нос, Индига, Каратайка и Харута. Общее число спортсменов коткинской спартакиады в 2017 году составило 145 человек. В состав каждой сборной входили только жители того муниципалитета, честь которого они защищали.

Состязания прошли по восьми видам спорта – волейболу, баскетболу, настольному теннису, армспорту, гиревому спорту, а также полиатлону, включающему стрельбу, лыжные гонки и силовую гимнастику.

Межмуниципальная спартакиада в Коткино проводится с 2008 года для привлечения сельских жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, улучшения физкультурно-спортивной работы в поселениях.

Мероприятие профинансировано за счет средств окружного бюджета и спонсора – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».