Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14125/ privet

​Очередной экзамен досрочного этапа ЕГЭ прошел в штатном режиме

31 марта 2017|17:39 113

31 марта в рамках досрочного этапа проведения ЕГЭ на базе пятой городской школы города Нарьян-Мара состоялся экзамен по математике профильного уровня. Испытания прошли 11 выпускников прошлых лет. Всего для сдачи экзамена ранее регистрировалось 24 жителя НАО. На сдачу экзамена базового уровня в НАО не заявился никто.

Математику профильного уровня необходимо сдавать при поступлении в вузы, в основном на технические специальности. ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в стране и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают на позднее 11 апреля 2017 года.

По информации Департамента образования, культуры и спорта НАО, итоговая аттестация потенциальных абитуриентов прошла без нарушений.

«Во время проведения всех экзаменов ведется видеонаблюдение. Каждую ситуацию, потенциально воспринятую как нарушение мы сразу отрабатываем с руководителем ППЭ. Это гарантирует абсолютно объективную проверку знаний выпускников и потенциальных абитуриентов, без возможностей списания», - сообщают в  Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Досрочный период ЕГЭ в 2017 году проходит с 23 марта по 14 апреля. Основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.