Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14154/ privet

5 апреля состоятся досрочные ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам

04 апреля 2017|17:32 116

В пункте проведения экзаменов на базе пятой городской школы 6 выпускников прошлых лет и студентов СПО будут сдавать физику, 10 – биологию, двое участников – письменную часть ЕГЭ по английскому и немецкому языках.

Существенные изменения претерпели ЕГЭ по физике и биологии. Так, в экзаменационной работе по физике исключены задания с выбором одного верного ответа и добавлены задания с кратким ответом. Оптимизирована структура работы по биологии, где также исключена возможность «угадайки», включены новые типы заданий, а их общее количество сокращено с 40 до 28. Минимальный балл по физике и по биологии составляет 36 баллов.

В структуре и содержании ЕГЭ по иностранным языкам нет изменений. Экзаменационная работа по-прежнему включает в себя 40 заданий, в том числе – аудирование, оценку навыков чтения и письма, лексику и грамматику. На ее выполнение отводится 180 минут. Получить максимальный балл участник может только при выполнении письменной (до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). Минимальный балл по иностранному языку – 22.

Результаты экзаменов участники смогут узнать не позднее 18 апреля в Ненецком региональном центре развития образования. Ранее в Ненецком округе состоялись ЕГЭ досрочного периода по информатике и ИКТ, русскому языку, химии, профильной математике. Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля.

Справки по телефону «горячей линии ЕГЭ» - 2-12-33 и 2-19-05.