Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14593/ privet

​В финале всероссийских «Президентских состязаний» округ представят школьники из Харуты

В Ненецком округе подведены итоги школьного и регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» в 2016-2017 учебном году. По условиям соревнований в них принимали участие школьники окружных сел.

Победители определены в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-7 и 8-11 классы. Программа состояла из трех видов состязаний - спортивное многоборье, веселые старты и творческий конкурс. Среди младших классов победили школьники из села Тельвиска, средней школы – учащиеся из поселка Харуты, среди старших классов –из села Оксино.

В финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится с 4 по 25 сентября 2017 года в детском центре «Смена» в Анапе, Ненецкий округ представят школьники из Харуты. Согласно жеребьевке на всероссийские «Президентские состязания» из регионов съедутся школьники именно 5-7 классов.

Выезд команды семиклассников из Харуты будет организован за счет средств окружного бюджета.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры –самые массовые школьные спортивные мероприятия в России, которые ежегодно проводятся Министерством спорта РФ.

В соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более 10,7 миллиона детей, Президентских спортивных игр – 6 миллионов школьников. Ежегодно жеребьёвка определяет возраст участников финалов всероссийских спортивных мероприятий. В жеребьёвке принимают участие представители министерства образования и науки, министерства спорта, Российского движения школьников, а также именитые спортсмены страны.