Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14683/ privet

​Девятиклассники НАО сегодня начали сдавать выпускные экзамены

Волна итоговой государственной аттестации для выпускников-девятиклассников (ГИА-2017) стартовала 26 мая. Всего на получения аттестата об основном общем образовании в 2017 году претендуют 566 школьников. Первое экзаменационное испытание на знание иностранных языков выпускники 9 классов проходили сегодня. Устная часть экзамена состоится завтра.

Экзамен по выбору – иностранный язык - в этом году сдает 21 выпускник, это 3,7 % учащихся. Все они выбрали экзамен по английскому языку. Сегодня тесты пишут 20 человек, 19 – в Нарьян-Маре и один школьник в отдаленном поселении региона, селе Ома. Еще одна выпускница сдаст экзамен в резервные дни. Результаты сегодняшнего экзамена будут известны до 6 июня.

Как и на едином госэкзамене одиннадцатиклассников, при проведении ГИА ведется видеонаблюдение, а печать заданий в аудиториях и сканирование ответов не предусмотрены процедурой.

Всего в рамках ГИА-2017 в Ненецком округе будет сдаваться 11 предметов. Основной период экзаменов завершится 8 июня. Каждый школьник сдаст четыре экзамена –математику и русский язык и два предмета по выбору.

Обязательные русский язык и математику выпускники 9 классов окружных школ сдадут 30 мая и 6 июня соответственно.