Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14704/ privet

​Мария Фомина из Ненецкого округа стала победителем Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»

В Санкт–Петербурге подвели итоги конкурса творческих работ детей и юношества «Спасибо деду за Победу!», организованного Минкультуры России. Главный приз конкурса в номинации "Слава героям!" получила шестиклассница искательской школы, участница фотостудии «Блиц» при Этнокультурном центре Ненецкого округа Мария Фомина.

Лауреатами конкурса стали авторы 30 работ из разных регионов России, в том числе Санкт-Петербурга, Москвы, а также Московской, Псковской, Оренбургской и Новгородской областей, из Республики Коми, Бурятии, Чечни, Крыма и Ингушетии, Адыгеи и Ненецкого автономного округа.

Выставку работ финалистов конкурса, которая проходит в Доме журналиста, открыла заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. На выставке были представлены более 70 произведений финалистов смотра.

Всего в рамках регионального этапа конкурса «Спасибо деду за Победу!» на рассмотрение жюри поступило более 300 работ из всех регионов страны.

В копилке "Блица" и Ненецкого округа это уже не первая высшая награда конкурса «Спасибо деду за Победу!». В прошлом году победительницей была Валерия Колчина, ученица школы №3 Нарьян-Мара. Она получила главный приз в номинации «Герои дома» за фотопортрет ветерана Великой Отечественной войны Василия Самойлова.