Департамент продолжает работу по целевому приему

23 июня 2017|09:40 106

Департамент образования, культуры и спорта НАО информирует о возможности заключения договора о целевом приёме с ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» (очная форма обучения).

Профильное ведомство в 2017 году заключило договоры о целевом приёме с 6 ВУЗами: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Вятский государственный университет (г. Киров), Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Российский государственный социальный университет (г. Москва), Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

- В интересах социально-экономического развития Арктической зоны некоторые организации высшего образования выделили в этом году целевые места именно для нашего региона, - поясняет начальник сектора профессионального и дополнительного образования Оксана Кабирова. – Право на обучение на условиях целевого приёма имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с организацией (потенциальным работодателем) и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приёма. Можно поступить как на очное отделение, так и учиться заочно. В настоящее время продолжается работа по заключению договоров о целевом обучении по следующим направлениям подготовки:

- Педагогическое образование с двумя профилями «Биология» и «Химия»;

- Педагогическое образование с двумя профилями «История» и «Обществознание»;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Физика» и «Информатика»;

- Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура);

- Специальное (дефектологическое) образование;

- Педагогика и психология девиантного поведения;

- Педагогическое образование, образование в области иностранного языка;

- Педагогическое образование, образование в области родного языка и литературы;

- Педагогическое образование, экономическое образование;

- Документоведение и архивоведение;

- Педагогическое образование. Профиль «Дошкольное образование» (заочная форма обучения, г. Северодвинск);

- Специальное (дефектологическое) образование (заочная форма обучения, г. Сыктывкар).

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 2-12-25