Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15134/ privet

Глава профильного департамента рассказал журналистам о предварительных итогах ЕГЭ

30 июня 2017|14:19 122

30 июня на встрече с сотрудниками региональных СМИ руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин сообщил о завершении государственной итоговой аттестации и поблагодарил журналистов за оперативное профессиональное сопровождение ЕГЭ-кампании.

Всего госэкзамены в Ненецком округе сдавали 553 девятиклассника, 248 одиннадцатиклассников, 27 выпускников прошлых лет и студентов учреждений профобразования. В общей сложности они проверили знания по 11 предметам школьной программы. В последний резервный день, 1 июля, ЕГЭ по истории будет сдавать 1 выпускник, пропустивший экзамен в основные сроки по причине болезни. Окончательные итоги ЕГЭ-кампании будут известны не позднее 14 июля.

В течение всего периода государственной итоговой аттестации в СМИ появились десятки сюжетов о конкретике процедуры проведения госэкзаменов, о лучших выпускниках и их наставниках, о работе общественных наблюдателей и организаторов.

«Вместе мы организовали активную информационно-разъяснительную работу среди населения, показали ЕГЭ со всех сторон, - отметил Илья Иванкин. – Благодаря этому будущие выпускники и их родители смогли уже сейчас окунуться в атмосферу экзаменов и понять их важные особенности».