Летом для юных жителей НАО организованы «Культурные каникулы»

24 июля 2017|11:05 128

Познавательная и развлекательная программа в рамках окружной акции «Культурные каникулы», реализованная учреждениями культуры региона, рассчитана на разные возрастные категории и интересы. За июнь-июль для юных жителей НАО было проведено более 400 мероприятий во всех населенных пунктах округа.

Программа включает различные познавательные, обучающие, краеведческие, игровые мероприятия, нацеленные на полезное заполнение досуга детей.

Как поясняют в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, самая массовая часть мероприятий прошла в июне в период работы детских пришкольных площадок. Всего за июнь работниками культуры проведено 308 мероприятий, из них в окружных селах – 277. Учреждениями отмечено 10 280 посещений, в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей – 5 938, на селе –4 342.

В целом «Культурные каникулы-2017» в НАО включают более 600 различных мероприятий практически во всех муниципалитетах округа. Эта региональная акция проводится в Ненецком автономном округе второй год подряд и продлится до начала нового учебного года

Подробную информацию о летней программе учреждений культуры Ненецкого округа «Культурные каникулы» можно найти на официальных сайтах учреждений культуры НАО.