Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15923/ privet

Департамент примет участие в совещании Минобрнауки по вопросам доступности дошкольного образования

15 сентября 2017|14:48 72

Совещание пройдет 19 сентября на площадке Министерства образования и науки России в режиме видеоконференции. Федеральное ведомство и представители регионов обсудят вопросы реализации на их территориях мероприятий по модернизации систем дошкольного образования и функционирование информационных ресурсов по учету детей дошкольного возраста.

В мероприятии примут участие заместитель министра Татьяна Синюгина, директор Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» Денис Боков, а также руководители органов управления образованием субъектов РФ и ответственные специалисты, курирующие вопросы дошкольного образования в регионах. От Ненецкого округа в совещании участвуют руководитель Департамента образования, культуры и спорта Илья Иванкин, замруководителя департамента Лиана Храпова, а также начальники профильных секторов.

В ходе видеоконференции участники вопросы выполнения обязательств, взятых субъектами РФ по реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, повышение качества показателей обеспечения доступности дошкольного образования.

Итогом совещания станет анализ выполненной регионами работы и рекомендации федерального ведомства.