Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16369/ privet

Детский центр объединит под одной крышей клубы и организации для развития детей

24 октября 2017|09:11 83

Центр развития бизнеса Ненецкого округа совместно с окружным бизнес-сообществом реализуют в Нарьян-Маре идею создания Детского центра, который объединит под одной крышей различные частные досуговые и развивающие организации для детей. Для маленьких жителей Ненецкого округа он откроет свои двери уже к концу года.

Здание будущего Детского центра построено на улице Ненецкой, в районе школы № 4. Как сообщил предприниматель, организовавший строительство Центра, работы по возведению объекта находятся на стадии завершения.

После запуска Центра здесь будут арендовать помещения танцевальная школа, студия робототехники, парикмахерская для маленьких посетителей, детский развивающий центр, игровая комната с батутами, а также два кафе и пиццерия. В частности, кафе быстрого питания по франшизе «Griller» (сеть по продаже хот-догов) будет оборудовано при лизинговой поддержке окружного Центра развития бизнеса. Ресторанное оборудование приобретено в июне и доставлено в Нарьян-Мар.

Большинство бизнесменов – участников проекта ранее получили грантовую поддержку из окружного бюджета на развитие собственных стартапов. В настоящее время Центр развития бизнеса НАО оказывает им организационную и информационную поддержку.