Прием заявок на окружной конкурс молодых семей НАО завершается 3 ноября

02 ноября 2017|14:17 98

Главная цель ежегодного конкурса - повышение роли и престижа молодой семьи в обществе, формирование семейных ценностей и традиций. Уже 12 ноября в актовом зале средней школы № 4 Нарьян-Мара молодые семейные пары вместе с детьми соберутся на очном этапе конкурса, чтобы продемонстрировать свои таланты, поделиться секретами счастья и еще раз подчеркнуть значимость семейных ценностей в современном мире.

Как отмечают организаторы - Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи НАО, участниками конкурса могут стать молодые семьи, состоящие в официальном браке, в которых возраст родителей не превышает 35 лет. Они должны иметь детей в возрасте до 18 лет и регистрацию по месту жительства на территории Ненецкого округа.

На очном (финальном) этапе молодым семьям предстоит выполнить шесть заданий. При этом будут оцениваться артистизм, оригинальность и художественное оформление. Первым из заданий станет презентация визитной карточки пары «Знакомьтесь, это – МЫ». Участникам необходимо в творческой форме представить историю своей семьи, ее членов, особенности традиций, хобби и увлечения.

Вторым испытанием станет конкурс-экспромт «Творим всей семьей». В ходе него за 10 минут семьи должны будут выполнить сообща задание организаторов конкурса с помощью предоставленных канцелярских товаров, предметов декора и швейной фурнитуры.
Затем наступит очередь отдельных конкурсов для родителей.

В творческом конкурсе «Семейный театр» все члены семей-участников должны подготовить и непосредственно участвовать в постановке любой детской сказки в кратком ее содержании или отрывка.

Заключительным состязанием для семейных команд станет конкурс на лучшую группу поддержки. Активность болельщиков будет учтена при начислении баллов конкурсантам.
Окружной конкурс молодых семей НАО проводится на протяжении семи лет. В прошлом году победу завоевала семья педагогов из Нарьян-Мара – Владимир и Юлия Абрамовы.

Заявки на конкурс можно подать по адресу: konkurs_mc_nao@mail.ru. Уточнить информацию можно по телефону - 8(81853) 4-51-51 (Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи).