Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16656/ privet

Открыт прием заявок на региональный образовательный форум «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО!»

15 ноября 2017|12:55 71

Мероприятие пройдет с 8 по 10 декабря в Нарьян-Маре. В нем могут принять участие жители Ненецкого автономного округа в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 24 ноября через федеральный портал – автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России».

- АИС «Молодежь России» была запущена весной 2016 года и стала единой площадкой для регистрации на региональные, окружные (федеральные округа) и федеральные мероприятия. Для подачи заявки через систему впервые необходимо зайти на портал, зарегистрироваться, получить сообщение по почте, пройти по ссылке и выбрать необходимое мероприятие – региональный форум,- пояснили в профильном окружном департаменте.

В рамках трехдневного форума запланирована работа 6 тематических площадок: «Ты-предприниматель», «Координатор», «РДШ», «Арктическая школа права», «Доброволец» и «Патриот». Итоговым мероприятием станет Ярмарка детских и молодежных организаций НАО.

Данный форум традиционно является самым знаковым ежегодным событием для молодежи региона. Его участниками в этом году станут более 120 самых ярких и активных жителей НАО, в том числе из сельских муниципальных образований, которые приедут в Нарьян-Мар специально для участия в мероприятии. Транспортные расходы для сельской молодежи будут оплачены за счет государственной программы «Молодежь НАО».

Учредитель форума – Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

В 2017 году форум посвящен Году добра в Ненецком автономном округе и Году экологии России и проводится в рамках Всероссийской форумной кампании.