Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17555/ privet

Лыжник из НАО Александр Терентьев завоевал бронзу на Первенстве мира

05 февраля 2018|09:44 116

В выходные в Швейцарии завершились состязания в рамках Первенства мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. В заключительный день юниоры 19-20 лет состязались в эстафете. Лыжник из НАО Александр Терентьев в составе эстафетной команды России занял третью ступень пьедестала Первенства.

В эстафете среди юниоров победила команда Норвегии, второе место у команды США +2.2 секунды, третье место у российской команды. В состав «бронзовой» Российской сборной вошли Сергей Ардашев из Удмуртии, Кирилл Киливнюк из Красноярского края, Ярослав Рыбочкин из Татарстана и Александр Терентьев из Ненецкого автономного округа.

19-летний нарьянмарец, воспитанник спортивной школы "Труд", Александр Терентьев вошёл в состав российской сборной по решению президиума Федерации лыжных гонок России. "Пропуском" к мировому первенству для спортсмена стала победа во Всероссийском чемпионате среди лыжников, который проходил в декабре в Тюмени.