Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19916/ privet

​В НАО стартовал конкурс педагогического мастерства «Профессионал года – 2019»

01 ноября 2018|11:00 114

Первый этап – заочный на уровне образовательных организаций. Конкурс среди педагогов проводится ежегодно и направлен на повышение престижа и социальной значимости профессии, а также статуса образовательной организации.

«Профессионал года» пройдет в три этапа – сначала на уровне образовательных организаций, затем педагоги, набравшие наибольшее количество баллов по результатам рейтинга пройдут на зональный (заочный) этап, лучшие из них попадут в очный финал.

Вышедшие в марте в очный этап участники проведут открытые уроки, занятия с детьми, представят творческие отчеты о своей работе, методические разработки, образовательные проекты, продемонстрируют мастер-классы, примут участие в круглых столах, заседаниях педагогических советов по актуальным вопросам образования и т.д.

Лучших педагогов выявляют в шести номинациях: «Заместитель руководителя образовательной организации», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям» и «Преподаватель года».

Учредителями «Профессионал года» являются Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, организатором - Ненецкий региональный центр развития образования.

Региональный конкурс педагогического мастерства «Профессионал года – 2018» проводит Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Ненецким региональным центром развития образования. Он направлен на выявление выдающихся педагогов, поддержку инновационных образовательных технологий и повышение престижа педагогического труда.

В прошлом году участие в конкурсе приняли более 50 окружных педагогов.