Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19919/ privet

​День народного единства отметят во всех муниципалитетах НАО

01 ноября 2018|14:18 91

4 ноября жителей и гостей Ненецкого округа ждут концерты, интеллектуальные, литературные и театрализованные тематические вечера.

В Нарьян-Маре торжества пройдут в концертном зале ДК «Арктика», где творческие коллективы исполнят праздничную программу «Душой и сердцем мы едины». Концерт начнется в 15 часов.

В поселке Искателей концерт «Единства день провозглашая», посвященный Дню народного единства, пройдет в школе № 6, организатором выступает поселковый клуб «Созвездие».

В Нельмином Носе гостей ждет театрализованная игровая программа, Великовисочный сельсовет проведет праздник в форме тематических интеллектуальных игр, викторин. Для жителей Варнека, Куи, Кии, Чижи и Хонгурея День народного единства также пройдет в форме тематических вечеров и познавательных игр.

Концерты от местных творческих коллективов можно будет посетить в Амдерме, Андеге, Бугрино, Оме и других населенных пунктах региона.

В этом году День народного единства совпадает с проведением Ночи искусств, поэтому культурная программа для большинства муниципалитетов не ограничится патриотической тематикой.

Государственный праздник День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. По данным федеральной службы государственной статистики, в Ненецком автономном округе проживают граждане России 75 различных национальностей, из них самые многочисленные – русские, ненцы, коми, украинцы, белорусы, татары и азербайджанцы.