/press-centr/news/20026/ privet

​Утвержден состав Открытой молодежной администрации НАО

14 ноября 2018|08:20 137

Первое рабочее заседание совещательного органа запланировано на ближайшее время.

Открытая молодёжная администрация НАО – новый совещательный орган при главе региона. Её персональный состав утвержден распоряжением губернатора НАО Александра Цыбульского.

Из кандидатов, выдвинутых органами исполнительной власти НАО, Заполярным районом, Нарьян-Маром и посёлком Искателей, в состав молодежной администрации вошли 18 молодых людей возрастом от 18 до 30 лет, еще девятерых претендентов комиссия рекомендовала включить в резерв.

Членов нового совещательного органа конкурсная комиссия выбирала по результатам трех этапов – рассмотрения заявок, тестирования с привлечением экспертов в различных областях знаний и собеседования.

Председателем молодежной администрации по положению является губернатор округа.

Основными направлениями деятельности молодежной администрации станут участие в формировании концепции социально-экономического развития НАО, разработка предложений по совершенствованию законодательной базы округа, оказание помощи в реализации программ в области государственной молодёжной политики, внесение предложений по совершенствованию системы госуправления, а также рассмотрении проектов нормативных правовых актов, подготовленных исполнительными органами власти.

Открытая молодежная администрация НАО создана по инициативе губернатора Ненецкого округа Александра Цыбульского с целью вовлечения талантливой молодежи в процессы принятия управленческих решений.