/press-centr/news/20165/ privet

​Кампания по доставке школьников в сёла на зимние каникулы стартует 22 декабря

28 ноября 2018|12:00 151

В Ненецком автономном округе обучающихся будут развозить в родные поселения к родителям с 22 по 30 декабря. Всего запланировано семь рейсов в 15 отдаленных поселений региона.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, этой зимой вертолет развезет по домам порядка 160 ребят.

Первыми, 22 декабря, на каникулы отправятся юные жители поселков Индига и Выучейский. Второй борт отправится в Коткино, Нижнюю Пешу, Ому и Снопу.

Заключительный рейс кампании 29 декабря доставит на новогодние праздники школьников из поселка Нельмин Нос.

Ежегодно Администрация округа выделяет порядка 25 млн рублей на организацию полетов обучающихся к местам проживания и обратно.

«Школьные» вертолеты поднимаются в небо четыре раза в год - на летних (май, август) и зимних (декабрь, январь) каникулах. Обратно в Нарьян-Мар обучающиеся начнут возвращаться 9 января. Завершить кампанию по доставке детей с зимних каникул в Ненецком округе планируют к 15 января 2019 года