Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20279/ privet

​Воспитанники Детской школы искусств выступят в Кремлевском дворце

12 декабря 2018|10:03 126

Пятеро воспитанников ДШИ примут участие в концерте Детского хора России, который состоится 27 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Всего в составе детского хора России на сцену Кремля выйдут 500 человек. Заезд региональных групп в Москву запланирован на 22 декабря. Четыре дня участники посвятят репетициям и подготовке к концерту.

Средства на поездку и проживание делегации из НАО выделены недропользователем в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ». В состав делегации вошли пять воспитанников Детской школы искусств и один сопровождающий.

Детский хор России основан в 2013 году по итогам конкурсного отбора. В его состав вошли 1000 одаренных детей в возрасте от 10 до 14 лет из всех регионов страны и ведущих хоровых образовательных учреждений, в том числе 10 детей из Детской школы искусств.

Окружные хористы принимали участие в выступлении хора в Мариинском театре Санкт-Петербурга, закрытии Олимпийских игр в Сочи и праздновании первого дня России в Крыму. Выступать в Кремлевском дворце окружным хористам также предстоит не в первый раз – с 2015 по 2017 годы они выходили на сцену в сопровождении симфонического оркестра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

Организатор мероприятия – Министерство культуры РФ и Всероссийское хоровое общество. Возвращение хористов в Ненецкий округ запланировано на 28 декабря.

Фото:http://childrenchoir.ru