Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20355/ privet

Первая окружная елка для одаренных детей прошла в Нарьян-Маре

20 декабря 2018|12:10 160

Участниками праздничного торжества стали порядка 400 учеников окружных школ 1-8 классов, в том числе из отдаленных поселений НАО. Приглашение на главное новогоднее торжество в окружной столице получили школьники, проявившие себя в учебной, творческой, спортивной, общественной деятельности - отличники, активисты, победители предметных олимпиад, конкурсных мероприятий и соревнований.

Организаторы подготовили для ребят представление «Новогодние космические приключения Маши и Виты, или Тайна седьмой планеты». По итогам торжества детям вручены новогодние подарки, которые предусмотрели партнеры Харьягинского СРП.

В четверг, 20 декабря, в Нарьян-Маре пройдет новогодняя окружная елка для одаренных старшеклассников и студентов. Праздничная программа «Здравствуй, Шоу-Новый год!» с дискотекой начнется в 19 часов во Дворце культуры «Арктика».

Завтра, 21 декабря, в зале торжеств «Арктики» состоится ежегодный Молодежный бал для активистов, а для людей высокого возраста 25 декабря в концертном зале Дворца культуры пройдет праздничный концерт «Вместе встретим Новый год».

Всего в муниципалитетах Ненецкого округа и окружной столице состоится около 300 новогодних мероприятий, среди которых концерты, спектакли, игры, маскарады, творческие встречи и многое другое.