/press-centr/news/20362/ privet

​Стартовала кампания по доставке детей в тундру на зимние каникулы

21 декабря 2018|11:05 186

Первыми сегодня, 21 декабря, на каникулы отправятся юные жители поселков Индига и Выучейский. Второй борт отправится в Харуту и Хорей-Вер 22 декабря.

В Ненецком автономном округе обучающихся будут развозить из школ в родные поселки на каникулы с 21 по 30 декабря. Всего запланировано семь рейсов в 15 отдаленных и труднодоступных поселения ненецкого Заполярья.

Как сообщили в Департаменте Образования, культуры и спорта НАО, этой зимой вертолет развезет по домам порядка 160 ребят.

Заключительные рейсы кампании доставят на новогодние праздники школьников из поселков Каратайка, Варнек, Амдерма и Усть-Кара с 28 по 30 декабря.

Обратно в Нарьян-Мар обучающиеся начнут возвращаться с 9 января 2019 года. Завершить кампанию по доставке детей с зимних каникул в Ненецком округе планируют к 15 января.

Ежегодно Администрация округа выделяет порядка 25 млн рублей на организацию полетов обучающихся к местам проживания и обратно.

«Школьный» вертолет поднимается в небо четырежды в год - на летних (май, август) и зимних (декабрь, январь) каникулах.