Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20564/ privet

Студенты НАО отметили Татьянин день интеллектуальной битвой

28 января 2019|09:00 145

25 января в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова  состоялось празднование Дня студента  в формате игры «Где логика?». В ней приняли участие 60 обучающихся профессиональных образовательных учреждений - шесть команд от профессиональных учебных заведений Нарьян-Мара.

Перед стартом игры с праздником студентов поздравили представители региональной власти. Так, заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова, курирующая образовательный блок, подчеркнула, что студенчество – замечательная пора, когда закладываются основы личности.

– Пусть образование, полученное в стенах окружных учебных заведений, сделает каждый ваш шаг увереннее и откроет двери в новую жизнь, – пожелала окружным студентам вице-губернатор.

Праздник в формате игры «Где логика?» представил собой интерактивную викторину, в которой требовалось отгадывать известные фильмы, песни и знаменитостей. Построенная по системе выбывания игра завершилась победой команды «Хокаге», состоящей из студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума.

По данным профильного окружного департамента сегодня в профессиональных образовательных учреждениях округа обучается 1071 студент по 21 специальности и 10 профессиям. На очном отделении учится 969 человек, на заочном - 102 человека. Из них на бюджетной основе - 746 студентов.

Кроме того, ежегодно в среднем 150- 200 выпускников покидают НАО, чтобы получать высшее образование в ВУЗах страны.