Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20590/ privet

Два дня остаётся на выбор предметов для сдачи ЕГЭ-2019

31 января 2019|11:32 94

Заявление на участие в сдаче единого государственного экзамена принимаются до 1 февраля 2019 года включительно.

Выпускники текущего года подают заявление по месту учебы, выпускники прошлых лет - в Ненецкий региональный центр развития образования.

После обозначенных сроков заявления об участии в ЕГЭ принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин (болезнь или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Два экзамена – русский и математика являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. При этом для будущих абитуриентов предоставляется возможность выбрать любое количество предметов, которые будут засчитаны высшим учебным заведением в качестве вступительных экзаменов.

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Единый государственный экзамен в 2019 году будут сдавать 309 выпускников школ.