Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20653/ privet

​Сегодня начал свою работу Фестиваль «Одаренные дети Арктики»

08 февраля 2019|18:51 90

Торжественное открытие мероприятия прошло в форме интерактивных площадок по девяти направлениям.

В их числе - «Креативное программирование в среде «Scratch», «Айрис фолдинг», «Конструирование ракет», «Экспериментальная химия», «Квиллинг».  Мастер-классы по точным и гуманитарным наукам провели для учащихся городских школ организаторы фестиваля.

Гостям и участникам фестиваля также рассказали о проведении научно-исследовательских и творческих конкурсов, квестов, конференций, лекций и тренингов, в которых школьники смогут принять участие с февраля по апрель текущего года.

От имени главы региона с приветственным словом перед гостями фестиваля выступила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Напомним, что фестиваль «Одаренные дети Арктики» проводится в Ненецком округе уже в третий раз, и включает в себя цикл мероприятий интеллектуальной и творческой направленности, которые будут проходить во всех общеобразовательных организациях округа. По итогам некоторых из них победителям будет предоставлена возможность проявить свои способности на всероссийском уровне.

Участие в фестивале традиционно принимают школьники, уже получившие признание в учёбе и творческих конкурсах.

Итоги фестиваля подведут в конце апреля. Имена победителей пополнят региональный банк одарённых детей. Его актуализация продлится до начала нового учебного года.