/press-centr/news/20801/ privet

​Школьники из НАО одержали победу турнире СЗФО по мини-футболу

01 марта 2019|17:28 157

Победителями в своей возрастной группе стала команда футболистов средней школы посёлка Искателей 2001-2002 годов рождения. С 19 по 28 февраля ребята представляли НАО в Пскове на III этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа.

Состязания проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

За победу боролись юные спортсмены, как мальчики, так и девочки, в составе множества футбольных команд в четырех возрастных группах: 2007–2008 и 2005–2006, 2001–2002 и 2003–2004 годов рождения.

Из своей группы окружные юные футболисты вышли с первого места - в трех матчах они одержали победу, еще столько же игр провели вничью. В финале команда подростков из поселка Искателей обыграла соперников из города Вельск Архангельской области.

Лучшим игроком турнира был признан также представитель округа Степан Хозяинов.

Теперь команда из ненецкого Заполярья будет готовится к всероссийскому финалу, где встретится с сильнейшими командами школьников-футболистов страны.

В прошлом году команда из НАО так же стала победителем этого турнира, а на всероссийском финале заняла 6 место.

В целом Ненецкий округ участвует в проекте «Мини-футбол – в школу» НАО 12 лет.

Общероссийский проект «Мини-футбол в школу» направлен на привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, внедрение мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений и повышение квалификации наставников — учителей физической культуры. В настоящее время почти все субъекты Российской Федерации включены в его реализацию, а количество ежегодных участников превысило один миллион человек.