Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20961/ privet

​В Нарьян-Маре проходит окружное совещание руководителей образовательных организаций

25 марта 2019|11:49 162

В течение пяти дней представители профильного департамента и руководители всех образовательных учреждений региона обсудят актуальные вопросы развития образования на современном этапе и определят задачи на 2019 год.

Работа совещания организована по ключевым направлениям деятельности общеобразовательных и дошкольных учреждений. В их числе - вопросы осуществления надзорной деятельности в образовательных организациях, применения инновационных технологий для повышения эффективности специалистов психолого-медико-педагогического сопровождения образовательного процесса, организация работы волонтерских отрядов на базе окружных школ, создание условий для занятий физической культурой и спортом, финансирование учреждений и кадровые вопросы.

Одной из приоритетных тем окружного совещания в 2019 году стала реализация национального проекта «Образование» на территории Ненецкого автономного округа. Так, по словам руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Лины Гущиной, в НАО к 2024 году планируется реализовать 10 региональных проектов, направленных на развитие цифровой образовательной среды, поддержку молодых профессионалов и семей с детьми, создания условий для раскрытия потенциала каждого школьника.

Кроме того, Департаментом запланировано строительство пяти школ, создание технопарка «Кванториум» и обновление материально-технической базы образовательных учреждений на территории Ненецкого автономного округа.