Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21028/ privet

​Победители «Молодёжной весны-2019» представят Ненецкий автономный округ на Дельфийских играх

02 апреля 2019|15:29 129

Лауреаты и победители регионального фестиваля художественного самодеятельного творчества примут участие в восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России с 19 по 24 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону.

В номинации «Художественное чтение» регион представят Ян Ворошилов (театр-студия «Остров», ЭКЦ НАО), Артём Долгобородов (Средняя школа №2, г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов), Владислав Какурин (театр-студия «Остров», ЭКЦ НАО) и Александра Леус (театр-студия «Остров», ЭКЦ НАО).

Лиана Айвазова и Тамара Выучейская примут участие в вокальных состязаниях в номинации «Эстрадное пение», а образцовый самодеятельный коллектив «Травушка» поборется за звание лучших в номинации «Ансамблевое народное пение».

Молодежные Дельфийские игры России - это соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Работы и выступления участников игр оценивает жюри, в состав которого входят мастера, заслуженные и народные артисты России, профессора и доктора искусствоведения.

В 2018 году в них приняли участие более 1800 ребят из 70 российских регионов в 31 номинации, включающей различные сферы искусства, в том числе народное и эстрадное пение, классический и народный танец, современную хореографию, а также тележурналистику, фотографию, кулинарное искусство и ряд других.

Ненецкий округ на Дельфийских играх 2018 представляли воспитанники Этнокультурного центра НАО. Константин Тарасенко стал обладателем золотой медали в номинации «Художественное чтение» в возрастной группе 16-21 год. Образцовая студия «Либерти» вошла в пятёрку лучших в номинации «Современная хореография».