​Подведены итоги ежегодной спартакиады в Коткино

03 апреля 2019|17:50 144

Названы победители и призеры XIII межмуниципальной спартакиады Ненецкого округа. За кубок боролись 10 команд из различных поселений региона. По итогам общекомандного зачета главный трофей соревнований отправится в Красное.

В общекомандном зачёте состязаний первые три места заняли сборные посёлка Красное, села Несь и поселка Нельмин Нос. Остальные семь мест разделили соответственно Индига, Коткино, Нижняя Пёша, Оксино, Усть-Кара, Тельвиска и Каратайка.

Общее число спортсменов Коткинской спартакиады составило 167 человек. В состав каждой сборной входили только жители того муниципалитета, честь которого они защищали.

Состязания проходили по девяти дисциплинам: армспорту, волейболу, баскетболу, настольному теннису, полиатлону, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, тройному национальному прыжку и нововведённой дисциплине - русский жим.

Межмуниципальная спартакиада в Коткино проводится с 2008 года в целях привлечения сельских жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, улучшения физкультурно-спортивной работы в поселениях, отвлечения молодежи от негативных явлений современной жизни, патриотического воспитания молодежи и учащихся.

Чемпионами межмуниципальной спартакиады в прошлом году были спортсмены из команды хозяев соревнований - Коткино.

Финансирование мероприятия осуществляется за счёт средств окружного бюджета и спонсоров – ООО «ЛУКОЙЛ - Коми».