​Окружные боксеры завоевали 10 медалей на межрегиональном турнире имени Василия Дементьева

08 апреля 2019|11:11 105

В делегацию НАО вошли 10 спортсменов из Дворца спорта «Норд» и Детско-юношеского центра «Лидер» возрастом от 11 до 21 года. По итогам турнира окружные спортсмены добыли четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

XIX межрегиональный турнир по боксу имени Василия Дементьева, посвящённый юбилею вывода войск из Афганистана, состоялся в Вельске. Участниками стали сильнейшие спортсмены из НАО, Санкт-Петербурга, Республики Коми, а также Архангельской, Московской, Ярославской и Вологодской областей.

Золотые медали в финальных боях спортсмены из НАО завоевали в четырех категориях. Среди младших юношей 2007-2008 годов рождения в весовой категории 54 кг лучшим стал Павел Чупров, в весовой категории 33 кг – Константин Выучейский. Илья Миненков взял золото в весе 80 кг среди юношей 2003-2004 годов рождения. Никита Захаревич победил среди взрослых от 2000 года рождения в весовой категории 75 кг.

В 2018 году на XVIII межрегиональном турнире в Вельске Ненецкий округ представляли 9 спортсменов, делегация вернулась с двумя золотыми медалями, одной бронзовой и одним серебром.

Фото: Федерация бокса НАО