Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21119/ privet

​Волейболистки из НАО завоевали приз зрительских симпатий на чемпионате «Серебряный мяч» в Карелии

12 апреля 2019|13:00 119

Соревнования по волейболу «Серебряный мяч» проводится в эти дни в Петрозаводске в рамках Всероссийского проекта «Волейбол в школу» среди мужских и женских школьных команд, представляющих регионы Северо-Западного федерального округа.

Так, за звание лучших среди юношей борются школьники из Мурманска, Пскова, Нарьян-Мара, Ленинградской и Вологодской областей, а также Республики Карелия. За победу среди девушек соревнуются волейболистки из Великого Новгорода, Нарьян-Мара, Республики Коми, Ленинградской и Псковской областей, Мурманска, Череповца и Петрозаводска.

Кроме основных состязаний, организаторы турнира по волейболу - КРОО «Федерация волейбола в Республике Карелия» - запустили на своей страничке в социальной сети голосование за приз зрительских симпатий. Команда девушек из Нарьян-Мара стала лидером голосования, опередив соперниц из Мурманска. Голосование за школьные команды юношей ещё идёт.

Напомним, ранее в Нарьян-Маре состоялся региональный этап первенства по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций Ненецкого автономного округа. Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных группах - 2001 – 2003 г.р., 2004– 2006 г.р. В турнире участвовало около 200 спортсменов из 24 команд. По итогам окружного этапа на соревнования в Карелию защищать честь региона отправились команды из средней школы № 3 (юноши) и средней школы № 4 (девушки) в возрастной группе 2004-2006 года рождения.

Проект «Волейбол в школу» нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья учащихся, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.