Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21137/ privet

​НАО присоединился к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

16 апреля 2019|10:23 118

Мероприятие, инициированное Рособрнадзором, призвано снять у выпускников напряжение, связанное с подготовкой и сдачей ЕГЭ и настроить ребят на успех.

В этом году Всероссийская акция посвящена Году театра. В четвертой школе для выпускников состоялся мастер-класс, который провела художественный руководитель театра "Творецкого" Алена Сигова. Она показала старшеклассникам ряд дыхательных упражнений и рассказала о том, как преодолеть волнение перед ответственным мероприятием.

Кроме того, в рамках акции на связь с выпускниками 2019 года вышли их предшественники, уже студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся за пределами Ненецкого округа. Они поделились своим опытом сдачи Единого государственного экзамена.

- Акция проводится, чтобы помочь детям снять психологическое напряжение, подготовить к предстоящим испытаниям, и в момент сдачи экзамена помочь сосредоточиться на заданиях, – поясняет заместитель руководителя профильного Департамента Лиана Храпова

Основной этап ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля. Его напишут более 300 жителей НАО, в том числе 34 студента СПО и выпускника прошлых лет.